SPD-Fraktion im
Thüringer Landtag
Jürgen-Fuchs-Straße 1
99096 Erfurt
 
Tel. (03 61) 3 77 23 36
Fax (03 61) 3 77 24 17
 
info@spd-thl.de
Kontakt | Impressum
 
Archiv
Archiv Schlagworte
 
Schlagwort *)PMPEPSRdGEAnASGAMAKA
1. Mai3190000000
11. September1030010000
3. Oktober1110000000
Abfall0050000000
Abgabe*70220000000
Abwasser160160000000
Adel0000000000
Affäre*100210000000
Agrar*102170000000
Arbeit110121450000000
Arbeitslosigkeit162280000000
Arbeitsmarkt130330000000
Arzneimittel2000000000
Arzt*20190000000
Ärzte40150000000
Atom0010000000
Aufbau Ost61180000000
Aufbaubank160190000000
Ausbildung350370000000
Ausländer1080010000
Ausschüsse10160000000
Ausstellungen3160000000
Auszeichnungen0010000000
Autobahn*40220000000
Bahn100121000000
Banken1040000000
Bau448610000000
Beamte70320000000
Behinderte7030000000
Behörden355560000000
Bergbau1020000000
Berlin3531080000000
Bibliothek*154230000000
Bildung6219940000000
Biotechnologie0010000000
Blind*230250000000
Börsen0000000000
Brand141160000000
Brände0000000000
Brandenburg122230000000
Brauchtum0000000000
BSE0000000000
Bund582700000000
Bundeskanzler1020000000
Bundesländer502630000000
Bundespräsident1020000000
Bundesrat320270000000
Bundesregierung443470000000
Bundestag73290000000
Bundeswehr0230000000
Bürgerbeauftragter1030000000
Bürgerversicherung2130000000
Bürokratie7090000000
Chefarzt1230000000
Datenschutz*161290000000
DDR111680000000
Demokratie333920000000
Demonstrationen10100000000
Deutschland6831720000000
DGB105260000000
Diäten2030000000
Dosenpfand0000000000
Drogen*51150000000
Ehrenamt41120000000
Eigenheimzulage5020000000
Energie*344570010000
Erwachsenenbildung13140000000
EU393720010000
extremismus3728950300132
Fachhochschulen4050000002
Fahrzeugbau0000000000
Familie232430000000
Finanz*310203980000000
Föderalismus*113380000000
Fördermittel721500000000
Förderung18061310000000
Forschung210170000000
Forst*131150000000
Fraktionen3214720000000
Frauen*464710000000
Gehörlose*0010000000
Gentechnik1020000000
Gericht*6411070000000
Geschichte112420000000
Gesellschaft263740000000
Gesundheit121220000000
Gewerkschaft*4361040000000
Glücksspiel*1030000000
Handwerk*290230000000
Haushalt302640000000
Hessen213720000000
Hochschulen430420000000
Hochwasser10110000001
Holz1020000000
Homosexualität0000000000
Horte60110000000
IGLU3010000000
Immobilie*90190000000
Industrie100160000000
Innenpolitik2030000000
Innere2120000000
Investition*9931230000000
Jahrestag2080000000
Juden2040000000
Jugend*111111380000000
Justiz131270000000
Kabinett70700000000
Kali52220000000
Katasteramt0000000000
Katasterämter0010000000
Katastrophe*263410000000
Kinder6571160000000
Kindergärten792950000000
Kindergarten142500000000
Kirchen40250000000
Klima20110010000
Kommunen210112630000000
Konflikte4060000000
Krankenhaus2090000000
Krankenhäuser5060000000
Krankenkassen111110000000
Krankenversicherung5050000000
Krieg1050000000
Kriminal*81160000000
Kultur91420000000
Kulturpolitik2180000000
Kultusminister5501100000000
Kultusministerkonferenz40100000000
Kündigungsschutz5030000000
Kunst93150000000
Ladenschluss2040000000
Länder6651390000000
Landespolitik113270000000
Landesrechnungshof90110000000
Landtag524764760000000
Lehrer261650000000
Literatur1020000000
Luftverkehr1030000000
Mauerbau0000000000
Medien224180000000
Mindestlohn131180000000
Mindestlöhne80190000000
Mitbestimmung120110000000
Mitteldeutschland101140000000
Museen51110000000
Museum1160000000
Nationalsozialismus3050000000
Naturschutz6270000000
Notfall0030000000
NPD200570000000
öffentlichen Dienst100130000000
öffentlicher Dienst1000000000
Optopol413650110013
Ostdeutschland180340000000
Partei*2902800000000
Personal371480000000
Pflege9080000000
PISA18070000000
Politik8511520000000
Polizei*7371620000006
Prozess*212270000000
Psychiatrie0170000000
Rechnungshof70190000000
Reform*7761490000000
Regierung15722380000000
Rente10120000000
Rundfunk*4240000000
Saarland10120000000
Sachsen5351430000000
Schleswig-Holstein91180000000
Schule*10942040000000
SED00150000000
Seuche*1010000000
Sicherheit384450000000
Sicherungsverwahrung0000000000
Sozial*201243540000000
Sparkasse*60120000000
Spende*2280000000
Spielbank111180000000
Sport50150000000
Sporthilfe0010000000
Sportpolitik0010000000
Stasi*10172000001
Steuer*7711480000003
Stiftung*251590000000
Strafverfolgung0030000000
Strafvollzug4070000000
Straßenbau2020000000
Studiengebühren150200000000
Subvention*220370000000
Talsperre*40100000000
Tarif*240450000000
Technik30140000000
Technologie9050000000
Terrorismus0010000000
Theater142330000000
Therapie*2150000000
Tier*71200000000
Tourismus212370000000
Transporte2040000000
Umwelt1310310000000
Unfall0060000000
Unfälle1010000000
Union1311160000000
Unrecht8070000000
Unternehmen9841320000000
Untersuchungsausschuss341380000000
Urteil*491640000000
Verband41220000000
Verbände181310000000
Verbraucher120140000000
Verbraucherschutz4290000000
Verfassung60240000000
Verfassungsgericht100260000000
Verfassungsschutz60450000003
Verkehr*5151090000000
Verpackung*1010000000
Versammlungsrecht0030000000
Verteidigung2040000000
Vertriebene*1010000000
Verwaltung*15972410000001
Volksbegehren412710000000
Vorstand90190000000
Waffenrecht0000000000
Wahl*7502330000000
Wald172310000000
Wasser170290000000
Wehrpflicht0000000000
Wettbewerb190390010000
Wirtschaft3010740000000
Wirtschaftsförderung351270000000
Wirtschaftspolitik6040000000
Wissenschaft233360000000
WM2070000000
Wohnen1020000000
Wohnungsbau3010000000
Zuwanderung0040000000
Zwangsarbeiter0000000000
Zwangsausgesielte0000000000
*) Abkürzungen: PM - Pressemitteilungen, PE - Presseeinladungen, PS - Pressestimmen, Rd - Reden, GE - Gesetzentwürfe, An - Anträge, AS - Aktuelle Stunden, GA - Große Anfragen, MA - Mündliche Anfragen, KA - Kleine Anfragen
Redaktioneller Hinweis