SPD-Fraktion im
Thüringer Landtag
Jürgen-Fuchs-Straße 1
99096 Erfurt
 
Tel. (03 61) 3 77 23 36
Fax (03 61) 3 77 24 17
 
info@spd-thl.de
Kontakt | Impressum
 
Archiv
Archiv Sachgebiete
 
SachgebietPMPEPSRdGEAnASGAMAKA *)
Agrarpolitik / Forsten / Jagd / Fischerei1411712030015
Arbeitsmarkt8511155514142138
ausländische Mitbürger / Flüchtlinge60313000100
Behinderte3312020220008
Behördenstrukturreform / Verwaltungsreform4811084001200618
Bergbau1000000000
Berufsausbildung2002623130152
Berufsbildende Schulen15082010122
Bildung14582255431210942
Bundes- und Europaangelegenheiten2026524030005
Familie132621736310001113
Frauen3502217010045
Gesundheit3834935251146
Grundschule0022000012
Haushalt / Finanzen184103361243434019123
Hochschulen43042271400222
Infrastruktur / Bau / Verkehr360904529001338
Innenpolitik1057272782131314114
Jugend263716000045
Justiz767108474501817
Kinder4955526190006
Kommunalpolitik106101809551410723
Kultur5131123501300413
Landesplanung / Raumordnung1021114060000
Medien2108161300014
Opferverbände2320000001
Petitionen50118110001
Senioren2531817030056
Soziales12742107862903617
Sport2191010033
Städtebau / Wohnungsbau51412020104
Tourismus2832518030078
Umwelt / Naturschutz8871234801500918
Verbraucherschutz / Tierschutz1923614060002
Wirtschaft / Energie / Technologie19716281105632311756
Wissenschaft / Forschung62138000001
*) Abkürzungen: PM - Pressemitteilungen, PE - Presseeinladungen, PS - Pressestimmen, Rd - Reden, GE - Gesetzentwürfe, An - Anträge, AS - Aktuelle Stunden, GA - Große Anfragen, MA - Mündliche Anfragen, KA - Kleine Anfragen
Redaktioneller Hinweis